ЗАГСы Москвы. Дворцы бракосочетаний

 ЗАГСы и Дворцы бракосочетаний Москвы.

 

       Дворец бракосочетания №1 "Грибоедовский"
       Мал. Харитоньевский пер., 10 Тел: 924-3188


        Этот Дворец бракосочетания не только был первым Дворцом, открытым в городе Москве, но и является первым и единственным среди Дворцов бракосочетания Москвы, расположенном в старинном, красивом особняке.
По лестнице этого дворца на церемонию регистрации брака поднимались не просто известные, а великие люди - Ю.А.Гагарин, В.Н. Терешкова и многие известные политики, артисты и ученые.
        Во Дворце сохранена атмосфера старинного особняка. Вы чувствуете это сразу же, попав на  знаменитую лестницу, имеющую прекрасное обрамление из инкрустированного натурального дерева. Поднявшись по лестнице, Вы видите свое отражение в огромном старинном зеркале. В гостиных, которые имею разное цветовое оформление: красный, зеленый, оранжевый, желтый и голубой, Вы можете видеть  прекрасную старинную лепку, обрамляющую потолки. Со вкусом подобранные гардины, мебель, хрустальные люстры и ковры создают атмосферу праздника. Стены зала торжественных регистраций браков отделаны натуральным деревом с прекрасной резьбой карнизов. Большие окна украшены красивыми гардинами, на столе всегда находится композиция из живых цветов. Персонал очень отзывчивый и внимательный. Но опаздывать в этот ЗАГС не рекомендую – со временем все строго. Еще минус -  дается маловато времени на фото и видео съемку, и после церемонии бракосочетания вас попросят сразу же удалиться их дворца, вернуться и сделать еще фото не удастся.

 

           Дворец бракосочетания №3
           ул. Юных Ленинцев, 35 Тел: 178-8404

        Дворец бракосочетания № 3 занимает первый этаж жилого девятиэтажного дома. С торца дома находится небольшая площадка для парковки автомобилей. В летний период, когда регистрируется большое количество пар, поставить автомобили несколько проблематично.
Интерьер Дворца бракосочетания представлен в современном стиле. Огромные зеркала в холе, кожаные диваны, ниши с декоративными деревцами. Правда, комнаты невесты и жениха нет. Зал торжественной регистрации очень симпатичный в желто-голубом цвете. Хорошее освещение дает возможность сделать замечательные красивые фото кадры. Молодожены расписываются сидя за столом. Персонал вежливый, доброжелательный. После церемонии бракосочетания можно вернуться в холл и фотографироваться, как говориться, сколько влезет, никто не торопит и не гонит. Есть банкетный зал.

           Дворец бракосочетания
           №4 Бутырская ул., 17 Тел: 285-1960

      Расположен Дворец бракосочетания № 4 в Северном административном округе города Москвы, совсем недалеко от м. Савёловская. Интерьеры Дворца отличается теплой гаммой пастельных тонов, просторным фойе, парадной лестницей и удобной парковкой. Комнаты жениха и невесты нет. Но и в фойе достаточно хороших мест для фото и видеосъемки. Диванчики теплых коричневых тонов и приятные светлые стены создают хорошую цветовую атмосферу на фотоснимках. Времени на фотосессию предостаточно. Персонал вежливый, доброжелательный. Зал торжественной регистрации светлый, с белым столом, но каких-либо изысков – гардин цветов и т.д. нет. Молодожены расписываются сидя. Есть белая стойка-подставка для колец. Удобная парковка для лимузинов.

         Районные отделы ЗАГСов г. Москвы

        Дмитровский отдел ЗАГС
       Коровинское ш., 6 тел.906-10-56

      Дмитровский отдел ЗАГС находится в Северном административном округе столицы на территории бывшего Тимирязевского района. Крыльцо с большим козырьком и лестницей а-ля 80-е годы. В 2004 году в Дмитровском отделе ЗАГС проведен ремонт, в результате которого был обновлен интерьер зала торжественных церемоний, приобретена новая мебель, оформлены кабинеты приема граждан и холлы. Сразу же при входе в ЗАГС вы видите красивый витраж. Дальше двери ведут в большой холл, по всему периметру он уставлен диванчиками. Если народу не очень много, времени и места на фотосъемку хватает.
      Зал торжественной регистрации брака неплох. Высокий потолок с хрустальной люстрой, расписанные красками нежных тонов холсты на стенах, белоснежный стол, напоминающий птицу, раскинувшую крылья… Расписываются молодожены стоя у высокого стола-трибуны.
У здания отдела ЗАГС имеется удобная парковка для автомашин.

        

          Измайловский отдел ЗАГС
         Парковая 9-ая ул., 5 Тел: 463-11-05

         Измайловский отдел ЗАГС расположен в центре Восточного округа недалеко от метро «Первомайская», рядом с Измайловским лесопарком.
        В 2002 году в помещении отдела ЗАГС был произведен капитальный ремонт. Взору посетителей открывается великолепная картина: небольшая, но удобная парковка; прекрасно оформленный парадный вход. Попав в здание отдела ЗАГС, Вы оказываетесь в уютном фойе. Холл и фойе выполнены в бело-голубых тонах, расписанных «Гжелью». Есть комната невесты - очень удобная для фотосъемки. Просторный зал торжественной регистрации в постельных тонах встречает гостей живой музыкой. Молодожены расписываются сидя за красивым коричневым столом.  На мой взгляд, очень удачный по оформлению районный ЗАГС. Имеется отдельное помещение для просмотра видеосъемки.

       

        Кутузовский отдел ЗАГС
       Кутузовский просп., 23 Тел: 249-27-14

       Кутузовский отдел ЗАГС расположен на территории Западного административного округа Москвы, район «Дорогомилово» в огромном доме сталинской постройки. Помещение Кутузовского отдела ЗАГСа небольшое, и хорошим интерьером не отличается. Колонны делят пространство на маленькие лужайки. Диваны и столы расставлены так, что на фотосъемку остается очень мало места. Освещение мрачное. Стены серые. Так как зал небольшой у зеркала проводить фотосъемку затруднительно, все гости со всех свадеб отражаются в стёклах зеркал. Уединится молодоженам для хороших постановочных кадров просто негде. Персонал не слишком вежливый. В Зале торжественной регистрации две огромные люстры отражаются в венецианских зеркалах - это пожалуй все достопримечательности ЗАГСа. Из плюсов расположения – Поклонная гора совсем близко, до Красной площади тоже можно доехать достаточно быстро.

       

        Рязанский отдел ЗАГС
       Новокузьминская 1-ая ул., 3 тел.379-10-58

       Располагается в зеленом уголке Рязанского района Юго-Восточного административного округа г. Москвы в пяти минутах ходьбы от станции метро «Рязанский проспект».
       Отдел ЗАГС расположен на первом этаже жилого пятиэтажного кирпичного дома постройки 1959 года. Центральный вход выполнен в виде балкона с двумя боковыми выходами, что не очень удобно, когда гости осыпают молодоженов лепестками, зерном и монетками. Рядом хороший сквер, пользующийся популярностью у молодоженов. В летний период тень от старых кленов и зеленый газон сквера дают прекрасную возможность отметить свое бракосочетание, открыв шампанское и выпустив в небо на счастье пару белых голубей.
При входе в отдел ЗАГС попадаешь в зеркально-мраморный холл, который делит помещение на две части: торжественную и рабочую. В рабочей части производится регистрация актов гражданского состояния, прием заявлений на проведение торжественных мероприятий, здесь же находятся архивы. А в торжественной части проводятся церемонии бракосочетания, имянаречения, чествования юбиляров супружеской жизни. Она состоит из гостиной, оформленной панно из художественной мозаики в стиле середины XX века и главного зала, в котором происходят все торжества: зал имеет вход и выход, стены украшены ковровыми панно ручной работы, потолок украшен хрустальными люстрами. Есть хорошее красивое помещение для фотосъемки с красивой мебелью в удачном интерьере. Во время церемонии молодожены расписываются сидя за красивым коричневым столом.  Интересное новшество, молодожены подписывают документ ручками, стилизованными под перья пушкинской эпохи. Вообще зал достаточно красивый, освещение очень хорошее, всё везде новое, ведь недавно в этом ЗАГСе был ремонт. Лично мне ЗАГС понравился.


         Тверской отдел ЗАГСа
         Тверская-Ямская 3-ая ул., 52 тел.251-82-33

         Тверской отдел ЗАГС расположен на 1-ом этаже современного жилого дома (постройка 1988 г.). Помещения отдела условно разделены на две части "Торжественную" и "Рабочую", каждая со своим отдельным входом. Перед входом в торжественную часть расположена удобная парковка для автомобилей.
         Помещения торжественной части включают в себя фойе, гостиную, зал торжественной регистрации, очень уютный небольшой холл с декоративным камином, кабинет оформления документов и гардероб.
Интерьеры ЗАГСа оформлены в современном стиле. Многоуровневые потолки с отделкой по периметру, зеркало в фойе зрительно раздвигает границы и увеличивает пространство, а зеркальная фольга на потолке отражает свет декоративных светильников, придавая помещению особую индивидуальность.
        Прямо из фойе открывается вид на гостиную. Важным элементом гостиной является мягкий струящийся свет от 5 хрустальных люстр, собранных в этом зале. Это придает гостиной торжественный вид. Ведь после регистрации брака, молодожены выходят из зала именно в гостиную, которая по интерьеру не должна уступать залу. Здесь же можно удобно расположиться на диванах и посмотреть видеосъемку торжественной регистрации брака. Стены фойе и гостиной выполнены в розовой цветовой гамме.
Небольшой холл с декоративным камином - излюбленное место молодоженов для фотосъемки. Образ уютного семейного уголка на фоне камина удачно дополняют стены, светло-бежевого тона с нанесением фактурной штукатурки. Это действительно очень хорошее место для фото и видеосессии.
        Зал торжественной регистрации совсем небольшой, но очень уютный, выполнен в бежево-золотистых тонах. С прекрасным золотистым оттенком стен очень удачно гармонируют шторы. Очень хорошее освещение.
        Интерьер комнаты оформления документов, частично повторяет стиль зала торжественной регистрации, но одновременно придает некоторую строгость и официальность. Здесь, по желанию молодоженов, можно зарегистрировать свой брак в "официальной обстановке" и это тоже будет очень красиво и трогательно. Из ЗАГСа очень удобно поехать на прогулку в САД «Эрмитаж», на Красную площадь и на Болотную набережную.

 

 
Дворцы бракосочетания      
Дворец бракосочетания №1 "Грибоедовский"    Мал. Харитоньевский пер., 10    Тел: 924-3188      
Дворец бракосочетания №3    ул.Юных Ленинцев, 35    Тел: 178-8404      
Дворец бракосочетания №4    Бутырская ул., 17    Тел: 285-1960      
Районные отделы ЗАГСов г. Москвы      
Академический отдел ЗАГСа Москвы    Профсоюзная ул., 13/12    Рождение: 125-53-11
Брак: 125-06-51
Архив: 125-55-67      
Бабушкинский отдел ЗАГСа Москвы    Менжинского ул., 23    Архив: 186-00-58
Брак: 186-00-70
Рождение: 186-83-10      
Богородский отдел ЗАГСа Москвы    Бойцовая ул., 21    Справочная: 169-11-70      
Вернадский отдел ЗАГСа Москвы    Лобачевского ул., 2    Развод: 432-32-40
Брак: 432-33-25
Изменения в документах: 432-58-00
Начальник: 432-90-01      
Гагаринский отдел ЗАГСа Москвы    Ленинский просп., 44    Тел: 137-32-42
Архив: 137-37-51
Брак: 137-71-22      
Дмитровский отдел ЗАГСа Москвы    Коровинское ш., 6    Архив: 906-10-55
Рождение: 906-10-57
Тел: 906-10-60
Брак: 906-10-56
Развод: 906-10-58      
Зеленоградский отдел ЗАГСа Москвы    г.Зеленоград, Юности ул., кор. 1    Тел: 535-65-66      
Замоскворецкий отдел ЗАГСа Москвы    Озерковский пер., 4    Тел:231-4143      
Измайловский отдел ЗАГСа Москвы    Парковая 9-ая ул., 5    Администратор: 463-10-87
Рождение: 367-24-62
Тел: 463-11-05      
Кунцевский отдел ЗАГСа Москвы    Полоцкая ул., 23/17    Тел: 417-81-65
Изменения в документах: 417-86-27      
Кутузовский отдел ЗАГСа Москвы    Кутузовский просп., 23    Архив: 249-39-27
Тел: 249-01-66
Рождение: 249-09-21
Тел: 249-27-14
Брак: 249-38-65      
Левобережный отдел ЗАГСа Москвы    Фестивальная ул., 9    Развод: 458-20-76
Брак: 458-40-91
Архив: 458-57-23
Изменения в документах: 458-63-84
Тел: 458-61-88      
Лефортовский отдел ЗАГСа Москвы    2-я Кабельная ул., 4/6    Тел: 361-5078      
Люблинский отдел ЗАГСа Москвы    Текстильщиков 8-ая ул., 14    Тел: 179-67-25
Восстановление документов: 178-49-11
Развод: 919-81-98      
Медведковский отдел ЗАГСа Москвы    Молодцова ул., 1а    Изменения в документах: 478-24-44
Архив: 478-44-44
Развод: 478-64-64
Брак: 479-05-90      
Мещанский отдел ЗАГСа Москвы    Озерковский пер., 4    Архив: 951-41-43
Начальник: 951-86-13
Изменения в документах: 953-54-31      
Нагатинский отдел ЗАГСа Москвы    Нагатинская наб., 34    Развод: 116-50-85
Брак: 118-27-83      
Перовский отдел ЗАГСа Москвы    Перовская ул.,43    Изменения в документах: 309-24-36
Архив: 309-34-07
Брак: 368-35-11      
Рязанский отдел ЗАГСа Москвы    Новокузьминская 1-ая ул., 3    Архив: 379-69-32
Рождение: 919-51-00
Изменения в документах: 379-10-58      
Солнцевский отдел ЗАГСа Москвы    Боровский пр-д, 2    Тел: 435-02-43
Архив: 435-00-68
Изменения в документах: 435-06-84      
Таганский отдел ЗАГСа Москвы    Таганская ул., 44    Тел: 912-70-17
Архив: 912-72-92
Магазин: 912-70-11      
Тверской отдел ЗАГСа Москвы    Тверская-Ямская 3-ая ул., 52    Архив: 251-82-33
Начальник: 251-90-00
Заместитель начальника: 251-55-33      
Тушинский отдел ЗАГСа Москвы    Химкинский б-р, 14    Архив: 497-42-15
Брак: 497-40-41
Рождение: 497-47-95      
Хамовнический отдел ЗАГСа Москвы    Вражский 1-ый пер., 4    Рождение: 247-48-05
Архив: 247-48-32      
Хорошевский отдел ЗАГСа Москвы    Народного Ополчения ул., 23    Развод: 199-06-14
Брак: 199-26-88
Тел: 947-67-74
Архив: 947-67-60      
Царицынский отдел ЗАГСа Москвы    Кантемировская ул., 9    Тел: 320-70-25
Архив: 320-73-00
Начальник: 321-05-45
Рождение: 321-72-00
Брак: 320-66-16
Изменения в документах: 320-72-76      
Черемушкинский отдел ЗАГСа Москвы    Миклухо-Маклая ул., 20    Рождение: 330-04-44
Архив: 335-00-11
Изменения в документах: 335-11-01
Рождение: 330-76-01
Брак: 336-80-04      
Чертановский отдел ЗАГСа Москвы    Ялтинская ул., 1а    Архив: 119-66-62
Рождение: 119-66-59
Изменения в документах: 119-68-55
Развод: 119-67-67
Брак: 119-85-41     
 

Яндекс.Метрика
© 2007-2021 Studio4U.ru